О лиге

Пензенская Любительская Хоккейная Лига (ПЛХЛ) была образована в сентябре 2014 года.Организаторами Пензенской Любительской Хоккейной лиги являются Лосев Дмитрий Юрьевич и Галеев Марат Фаритович Основные задачи организации:
-Популяризация хоккея в г.Пензе и Пензенской области
-Организация досуга населения в возрасте от 16 до 60 лет
-Объединение и сплочение всех любительских коллективов г.Пензы и Пензенской области
-Пропаганда здорового образа жизни населения
-Вовлечение молодежи в занятие спортом
-Проведение культурно-массовых мероприятий спортивного направления.
С 2017 года Пензенская Любительская Хоккейная Лига действует при поддержке Федерации Хоккея Пензенской области.

Немного истории ПЛХЛ:
-Сезон 2014-2015 "1-ый Чемпионат Пензенской Любительской Хоккейной Лиги" (7 команд)

Состав Лиги:Волки,Метеор,Сокол,ЖБИ,Ястребы,Молот,Легион.

1 место - Команда ЛХК "Волки"
2 место - Команда ЛХК "Метеор"
3 место - Команда ЛХК "ЖБИ"

Лучший нападающий - Бухтояров Михаил (ЛХК "Волки")
Лучший зашитник - Олейников Алексей (ЛХК "Метеор")
Лучший вратарь - Жуков Илья (ЛХК "ЖБИ")

-Сезон 2015-2016 "2-ой Чемпионат Пензенской Любительской Хоккейной Лиги" (Гр. А-6 команд,Гр. Б-8 команд)

Состав Лиги:
Гр.А:Вольный,Молния,Леопарды,Метеор,Метеор-2,ЖБИ.
Гр.Б:Волки,Сура,Молот,Колдаис,Легион,Медведь,Динамо,Локомотив.

Результаты Чемпионата ПЛХЛ сезона 2015/2016

Группа "А"
1 место - Команда ЛХК "Вольный"
2 место - Команда ЛХК "Молния"
3 место - Команда ЛХК "Леопарды"

Самый ценный игрок - Логинов Станислав (ЛХК "Леопарды")
Лучший нападающий - Макаров Александр (ЛХК "Вольный)
Лучший защитник - Лисенков Дмитрий (ЛХК "Вольный")
Лучший вратарь - Галеев Марат (ЛХК "Молния")

Группа "Б"
1 место - Команда ЛХК "Волки"
2 место - Команда ЛХК "Молот"
3 место - Команда ЛХК "Локомотив"

Самый ценный игрок - Юртаев Андрей (ЛХК "Молот")
Лучший нападающий - Петряйкин Дмитрий (ЛХК "Волки)
Лучший защитник - Рябов Николай (ЛХК "Волки")
Лучший вратарь - Миряев Евгений (ЛХК "Локомотив)

-Сезон 2016-2017 "3-ий Чемпионат Пензенской Любительской Хоккейной Лиги" (Гр. А-7 команд,Гр. Б-12 команд)

Состав Лиги:
Гр.А:Вольный,Метеор,Молния,Волки,Спарта,Динамо,ЖБИ.
Гр.Б:Молот,Колдаис,Локомотив,Локо,Спартак,Бессоновка,Сура,Молния-2,ЖБИ-2,Торнадо,Динамит,Молот, Пенза.

Группа "А"
1 место - Команда ЛХК "Вольный"
2 место - Команда ЛХК "Метеор"
3 место - Команда ЛХК "Молния"

Лучший нападающий - Евгений Рыбаков(Метеор)
Лучший защитник - Виктор Ступников (Метеор)
Лучший Вратарь - Галеев Марат (Молния)
Лучший бомбардир - Барышев Андрей(Вольный)
Самый ценный игрок - Гоголев Александр(Вольный)

Группа "Б"
1 место - Команда ЛХК "Локомотив"
2 место - Команда ЛХК "Бессоновка"
3 место - Команда ЛХК "Молот"

Лучший нападающий - Антонов Виталий(Молот)
Лучший защитник - Глухов Юрий(Бессоновка)
Лучший Вратарь - Васякин Александр(Локомотив)
Лучший бомбардир - Митин Максим(Колдаис)
Самый ценный игрок - Кукушкин Михаил(Локомотив)

-Сезон 2017-2018 "4-ый Чемпионат Пензенской Любительской Хоккейной Лиги" (Гр. А-10 команд,Гр. Б-10 команд, Гр.С - 6 команд)

Состав Лиги:
Гр.А: Вольный,Метеор,Молния,Волки,Сура,Динамо,ЖБИ. Кристалл,Бессоновка,Арслан
Гр.Б: Молот,Колдаис,Локомотив,Спартак,Молния-2,ЖБИ-2,Торнадо,Динамит,Молот, Пенза
Гр.С: Молния-3,Сбербанк,Торнадо,Спартак,Штурм,Рамзай

Группа "А"
1 место - Команда ЛХК "Вольный"
2 место - Команда ЛХК "Волки"
3 место - Команда ЛХК "Молния"

Лучший нападающий -Приступа Сергей(Динамо)
Лучший защитник - Ступников Виктор(Молния)
Лучший бомбардир -Приступа Сергей(Динамо)
Лучший вратарь - Коротченко Станислав (Волки)
Галеев Марат(Молния)
Самый ценный игрок плей-офф - Барышев Андрей(Вольный)

Группа "Б"
1 место - Команда ЛХК "Молот"
2 место - Команда ЛХК "ЖБИ"
3 место - Команда ЛХК "Спартак"

Лучший нападающий - Федоров Дмитрий(Спартак)
Лучший защитник -Прокофьев Александр(Локомотив)
Лучший бомбардир - Федоров Дмитрий(Спартак)
Лучший вратарь -Мурашкин Александр(Молния-2)
Самый ценный игрок плей-офф - Юртаев Андрей(Молот)

Группа "С"
1 место - Команда ЛХК "Штурм"
2 место - Команда ЛХК "Рамзай"
3 место - Команда ЛХК "Сбербанк"

Лучший нападающий - Власов Иван(Сбербанк)
Лучший защитник -Тирков Вячеслав(Рамзай)
Лучший бомбардирВласов Иван(Сбербанк)
Лучший вратарь-Королев Евгений(Штурм)
Самый ценный игрок плей-офф - Арбузов Станислав(Штурм)

Лидеры
46
Очков
25
Голов
21
Пас
13
Очков